Территориальная подсудность при заключении договора займа за пределами РФ

• г. Москва

2 гражданина РФ, официально по месту жительства зарегистрированные в РФ, заключили договор займа за пределами РФ (например, во Франции) и зарегистрировали его у местного (например, французского) нотариуса. Какова территориальная подсудность договора при несоблюдении его обязательств? Другими словами, в соответствии с законодательством России или Франции кредитор должен добиваться возврата долга? В суд какой страны он должен подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Территориальная подсудность по регистрации