Устроена в ООО, сокращение в середине отпуска и предложение уволить по собственному желанию - Что делать?

• г. Ижевск

Работала в ООО. вышла в отпуск в середине отпуска позвонили и сказали что меня сокращают. З.п. черно-белая. В итоге хотят уволить по собственному желанию, и выплатить 4 дня отпуска. Трудовой договор не составлен. А как мне объяснили официально я трудоустроена. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов.