Вопрос - Сохранится ли моё право собственности на квартиру в Саратовском регионе при выбытии и прописке в Москве?

• г. Москва

Я единственный собственник квартиры в саратовском регионе о чем есть свидетельство о гос регистрации права. Один там прописан. Мне необходимо прописаться в Москве. Останется ли квартира в саратовском регионе в моей собственности если я выпишусь и пропишусь в Москве? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Перемена места жительства не влечет прекращение права собственности на жилое помещение.

Да,останется. Снятие с регистрационного учета не лишает вас права собственности на квартиру.

право собственности никоим образом не связано с вашей регистрацией по месту пребывания, по этому основанию права собственности вы не лишитесь, регистрируйтесь там, где вам необходимо

Да, конечно. Регистрация по месту жительства на право собственности никак не влияет.

Да, конечно останется в вашей собственности.