Правомерны ли действия учредителя по запросу информации бывшего главного бухгалтера после ликвидации школы в 2014 году?

• г. Челябинск

Правомерны ли действия со стороны учредителя после ликвидации бюджетной организации (вечерняя школа), школа ликвидирована еще в августе 2014 г., все сотрудники уволены, в т.ч. и руководитель и главный бухгалтер. Сейчас учредитель при любой проверке заставляет предоставлять любую информацию меня, как бывшего главного бухгалтера (благо знают где я работаю). Я хочу знать, правомерны их действия, по отношению ко мне? Ведь я могла и уехать из города, мне интересно знать, что бы они и в этом случае делали. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, требования учредителя не правомерны.

Требования неправомерны, Вы не обязаны предоставлять информацию если у Вас нет этого в договорных отношениях.