Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Кемерово

Лариса. Меня работодатель вынудил уволиться по собственному желанию 30.04.2015. , сделана запись в трудовой книжке, трудовую я забрала. Могу ли я отозвать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Так уже позно, сделана запись в трудовой книжне, назад он вам уже не возьмет,

Добрый вечер, Лариса! Согласно ч. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении (14 дней) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Таким образом, Вами пропущен срок об отзыве заявления о расторжении трудового договора.

Вы также можете оспорить вое увольнение, в случае несогласия с ним, в суд в порядке, предусмотренном ст. 392 Трудового кодекса РФ в течение 1 месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.