Как будет распределяться наследство после смерти мужа при наличии общей купленной квартиры и ребенка от первого брака?

• г. Севастополь

Квартира куплена в браке и оформлена в равных долях с мужем. Общих детей нет, есть дочь от первого брака. Муж умер. Кто и в каких долях наследует?

Ответы на вопрос (2):

Дочь и жена наследуют его долю в квартире по ровну согласно ст 1141 и 1142 ГК РФ

Это лучший ответ

Дочь и жена являются наследниками первой очереди.