Может ли жена выписать меня из квартиры после развода - правовые аспекты.
₽ VIP

• г. Саратов

Мы с женой разводимся. 15 лет назад нам была выделена квартира, когда проводилась приватизация жилья, я добровольно отказался в пользу жены. Сейчас на квартиру я и не претендую. Имеет ли права моя жена после развода самостоятельно выписать меня из квартиры без моего согласия. Так как в данный момент, к сожалению, я не имею в собственности жилье, куда мог бы прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Вы имеете право пожизненного проживания в квартире и никто Вас выписать не сможет. ( ст.19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ";).