Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

• г. Рязань

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия:

1) получить паспорт нового образца по месту жительства в Рязанской области;

2) в случае истечения срока действия загранпаспорта, в ОПВС по месту жительства в Рязанской области, получить новый загранпаспорт.

В Москве не будут Вам выданы документы; и загранпаспорт по старому паспорту оформляться не будет.