Возможно ли лишение доли собственности при признании приватизации квартиры недействительной?

• г. Геленджик

Вопрос такой, отец получал квартиру на семью и оформлена была на отца, а в 90-х приватизировали квартиру на мать, отца, брата и меня. Года три назад мать отдала свою долю брату, у меня 1/4 и у отца 1/4 и у брата 1/2. дело в том что отец хочет признать приватизацию недействительной, может ли он лишить нас с братом собственности моей 1/4 и брата 1/2?

Ответы на вопрос (1):

... Зависит от аргументов отца. При каких условиях совершена приватизация и передача долей.