Муж желает продать невведенный в эксплуатацию дом и подал на развод без моего согласия - что делать после развода?

• г. Краснодар

Муж хочет продать часть недвижимости - не введенный в эксплуатацию дом, без моего согласия и подал на развод. ПОСЛЕ РАЗВОДА МОЕ СОГЛАСИЕ НЕ БУДЕТ НУЖНЫМ кАК ПОСТУПИТЬ.

Ответы на вопрос (5):

В течении трех лет после развода Ваше согласие будет требоваться. Можете зарегистрировать в Росреестре право собственности на дом не завершённый строительством.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте встречный иск о разделе совместнонажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Ваше согласие после развода будет требоваться неограниченное время. Срок исковой давности по разделу имущества начинает течь не с момента расторжения брака. а с момента, когда было нарушено право, т.е. с момента, когда бывший супруг решит распорядиться имуществом.

Более того, Вы можете подать иск о разделе совместного имущества с требование об оформлении объекта недвижимости незавершенного строительством.

Спросить
Пожаловаться

много вопросов к вам по недвижимости....звоните, обсудим...

Спросить
Пожаловаться

Значит так!

Поскольку жилой дом не введён в эксплуатацию и на данный объект не зарегистрировано право собственности, то срок исковой давности начинается со дня, следующего за датой расторжения брака.

Ваш муж может на следующий день после расторжения брака зарегистрировать право собственности на незавершенный строительством объект и тут же продать его, и вы потом ничего никому не докажете.

Ваша задача, если вы не хотите оказаться без этого имущества, немедленно обращаться в суд с иском о признании незавершенки совместным имуществом и его разделе.

Нужна будет помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена недвижимость на мое имя, муж не возражал и дал согласие. Могу ли я ее продать без его согласия и будет ли она делиться после развода?

Муж подал заявление на развод мировому судье, вопрос имущественного характера не ставился. Большая часть имущества зарегистрирована на муже. Сможет ли муж продать имущество без моего согласия после того, как мировой судья вынесет решение о разводе и мною к этому моменту не будет подано заявление в суд о разделе имущества?

Муж подал на развод 16 марта 2012 года, я написала заявление на согласие развода в моё отсутствие заседание прошло 16 мая 2012 г, решение о разводе будет через месяц, могу ли я опровергнуть согласие на развод? Как это сделать и на какой срок продлиться решения?

Ситуация следующая:

Разводимся с мужем. Продали трехкомнатную квартиру. Я на свою долю купила себе в собственность другую квартиру (муж давал согласие) а он свою часть взял деньгами. Подали на развод по обоюдному согласию, без претензий. После развода если я захочу продать купленную себе в собственность квартиру - нужно ли согласие мужа (который к тому моменту станет бывшим) или мне заранее до развода нужно получить с него его согласие на продажу мной моей квртиры?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением.

Срок 3 года после развода, развод с согласия двух сторон без претензий, сейчас бывший муж хочет продать недвижимость оформленную на него, бывшая жена может потребовать что то или нет? спасибо.

Я хотела узнать, могу ли я продать недвижимость купленную в браке без согласия мужа, или лучше развестись? После развода не требуется его согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок 3 года после развода развод с согласия двух сторон без претензий, сейчас бывший муж хочет продать недвижимость (земельный участок) оформленную на него, бывшая жена может потребовать что то или нет? спасибо.

Проконсультируйте, пожайлуста. Муж дал согласие нотариально заверенное на развод, указав, что имущественных споров нет. Квартира была куплена в браке, зарегистрирована на жену. Вопрос: Может ли жена продать квартиру после развода, без согласия на продажу от бывшего мужа? Спасибо.

Муж подал на развод. Я хочу написать согласие на развод и заверить его нотариально. Если я напишу в заявлении о согласии на развод строку "Никаких имущественных и иных претензий к истцу (це) не имею" как звучит в образце, который мне прислал на подпись адвокат мужа, а потом после развода подам на раздел имущества, реально ли будет разделить имущество? Спасибо. Жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение