Муж желает продать невведенный в эксплуатацию дом и подал на развод без моего согласия - что делать после развода?

• г. Краснодар

Муж хочет продать часть недвижимости - не введенный в эксплуатацию дом, без моего согласия и подал на развод. ПОСЛЕ РАЗВОДА МОЕ СОГЛАСИЕ НЕ БУДЕТ НУЖНЫМ кАК ПОСТУПИТЬ.

Ответы на вопрос (5):

В течении трех лет после развода Ваше согласие будет требоваться. Можете зарегистрировать в Росреестре право собственности на дом не завершённый строительством.

Подавайте встречный иск о разделе совместнонажитого имущества.

Ваше согласие после развода будет требоваться неограниченное время. Срок исковой давности по разделу имущества начинает течь не с момента расторжения брака. а с момента, когда было нарушено право, т.е. с момента, когда бывший супруг решит распорядиться имуществом.

Более того, Вы можете подать иск о разделе совместного имущества с требование об оформлении объекта недвижимости незавершенного строительством.

много вопросов к вам по недвижимости....звоните, обсудим...

Значит так!

Поскольку жилой дом не введён в эксплуатацию и на данный объект не зарегистрировано право собственности, то срок исковой давности начинается со дня, следующего за датой расторжения брака.

Ваш муж может на следующий день после расторжения брака зарегистрировать право собственности на незавершенный строительством объект и тут же продать его, и вы потом ничего никому не докажете.

Ваша задача, если вы не хотите оказаться без этого имущества, немедленно обращаться в суд с иском о признании незавершенки совместным имуществом и его разделе.

Нужна будет помощь, звоните.