Задержка выплаты премии за отработанные часы - вопросы о правомерности и возможные действия

• г. Ростов-на-Дону

Проблема такова: уволилась из компании 07.04.15,оклад и отпускные получила в тот же день. А насчет премии за отработанные часы мне сказали, что я их получу 15.07.15 после проведения инвентаризации за апрель-май месяца. В апреле я уже ни дня не отработала. Вопрос: правомерно это? Если нет-то как поступать дальше? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

необходимо изучить Постановление о премировании. Вы можете обратиться с Заявлениями (2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Вы можете ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" - данное Постановление дает Вам право обращаться в Суд и по истечении 3 месяцев, можете требовать принятия мер к обеспечению Иска, арест счетов, иначе Вы только время напрасно потратите.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

07 июля истечет срок исковой давности для подачи иска и вы точно ничего не получите, работодатель ваш очень хитер. обращайтесь сейчас в суд. только нужно доказать будет задолженность по премии