Ситуация с проживанием в 6-ти комнатной коммунальной квартире - планируемое переселение и возможность получения субсидии

• г. Санкт-Петербург

Наша семья из 4-х человек проживает в 2 комнатах в 6-ти комнатной коммунально квартире. Комнаты приватизированы на меня и дочку, площадь комнат 37,64 м 2.,остальные 4 комнаты также находятся в собственности. На очереди по улучшению жилья никто из квартиры не стоит. Мы и еще соседи из двух комнат скорей всего тоже согласны расселиться, а вот соседка, которая занимает 2 большие комнаты не хочет. Что на можно предпринять и сможем ли мы получить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Можете продавать свои две комнаты. Непонятно, кто расселяет. Если физическое лицо то только через куплю продажу, предварительно предложив выкупить комнаты остальным соседям.