Возможность определить порядок проживания и разделить комнаты и лицевые счета в трехкомнатной квартире при наличии трех владельцев

• г. Москва

В трехкомнатной квартире у меня 3\4 доли, я и двое несовершеннолетних детей. Одна доля у матери. Проживание с ней невозможно, можно по суду определить порядок пользования, разделить комнаты и лицевые счета?

Ответы на вопрос (3):

Можно определить порядок пользования квартирой, например две комнаты вам, одна-матери. Лицевые счета не разделяются, но по вашему заявлению вам могут выдавать отдельные квитанции на оплату. Удачи

Подавайте в суд иск об определении порядка пользования квартирой и одновременно о разделе ЖКУ на вас и на неё

Можно либо продать свою долюрпедварительно уведомив мать по ст. 250 ГК РФ. Либо жить и пользоваться. Определить порядок пользования можно, можно также разделить счета для оплаты. Доли от этого не изменятся, вы не станете владельцем комнат