Как приватизировать комнаты в коммунальной квартире для покупки отдельного жилья

• г. Санкт-Петербург

Мы живем в коммунальной квартире у нас три комнаты! Живем папа с женой мама я с маленькой дочкой и брат! Мама с папой в разводе поэтому они занимают две комнаты я с дочкой тоже занимаю комнату а брат вынужден снимать жилье так как ему негде жить получается! Комнаты не приватищированы главным квартиросьемщиком является папа, он категорически отказывается приватизировать! Посоветуйте как можно приватизировать, чтобы продать одну комнату чтобы купить себе и дочке жилье отдельное!

Ответы на вопрос (1):

если бы у вас была коммунальная квартира - у вас бы не было проблем с приватизацией комнаты. У вас единая квартира, с одним лицевым счетом, так что без согласия всех зарегистрированных приватизировать нельзя