Возможность проживания и приватизации подвала жилого дома без наличия собственности

• г. Уфа

Может ли проживать в подвале жилого дома, человек не имеющий в собственности квартиры в этом доме. А так же может ли это же лицо приватизировать себе этот подвал?

Ответы на вопрос (1):

Подвальные помещения - собственность жильцов дома - ст. 36 ЖК Кроме того, подвал - не является жилым помещением и не может быть переведен в жилое помещение - ст. 22 ЖК