Как поступить при несоответствии сроков отработки при сокращении должности на РЖД

• г. Буй

Сколько должен отработать работник при сокращении должности при массовом сокращении (не ликвидация). на ржд. Яотработал 2 месяца как указано в уведомлении, а работодатель говорит что надо 3 месяца. Как мне поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вам - никак.

После вашего письменного уведомления о сокращении вашей должность работодатель не обязан вас увольнять по сокращению штата.

И повторять это уведомление после двух месяцев не обязан.

В законе (ТК РФ) не указано на такую обязанность, и Верховный Суд дал по этому поводу разъяснения.

а может просто отменить приказ о сокращении штата.