Регистрация и платежи в договоре аренды между физическим и юридическим лицом - вопросы и ответы

• г. Челябинск

1) нужно ли регистрировать договор аренды где-то, заключенный между физ. лицом (арендодатель) и юр. лицом (арендатор), если срок договор бессрочно, условия оплаты безвозмездно. Директор юр. лица - сам арендодатель. 2) имеет ли право арендодатель при таком договоре требовать оплату ком. услуг услуг, отопления и прочим ресурсам на основании счетов ресурсоснабжающих организаций. 3) не будет ли возмещение арендатором таких услуг считаться доходом арендодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.Бессрочные договоры не регистрируются. Только срочные.

2. Зависит от условий договора (ст. 421 ГК РФ)

3. Это не доход.