Опасность свидетеля - влияние обвиняемого на следствие и возможные последствия отсутствия на суд

• г. Железногорск

Во время следствия, я не могла дать правдивые показания, т.к. обвиняемый находился на свободе и имел возможность навредить мне и моей семье. Он через свои источники знал весь ход следствия. Но освобождать его от уг.ответ-ти не охото. Если я просто не явлюсь на суд - мои показания для него главная защита, суд их тогда не защитает?

Ответы на вопрос (1):

Уклонение или отказ от дачи свидетельских показаний уголовно наказуемы. Неявка по вызову суда может закончится принудительным приводом. Показания, данные на стадии предварительного расследования, однозначно будут изучены и оценены судом.