Могут ли стороны в договоре простого товарищества, заключаемого с целью проведения научных исследований

• г. Санкт-Петербург

Могут ли стороны в договоре простого товарищества, заключаемого с целью проведения научных исследований, в качестве вклада внести только деловую репутацию, знания и навыки сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1042. Гражданского кодекса РФ

Вклады товарищей.

1. Вкладом товарища признается все то, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи.

2. Вклады товарищей предполагаются равными по стоимости, если иное не следует из договора простого товарищества или фактических обстоятельств. Денежная оценка вклада товарища производится по соглашению между товарищами.