Скрытые повреждения после ДТП приводят к отказу страховой компании - причина в незаписанных повреждениях в справке?
₽ VIP

• г. Москва

При составлении справки о ДТП небыло вписано (скрытые повреждения). Независимая экспертиза установила эти повреждения. В акте о независимой экспертизы указано что, это скрытые повреждения и являются последствием дтп. Страховая компания отказывается платить, ссылаясь на то что они не вписаны в справку. Со словами " а ты докажи". Является ли данная справка поводом для отказа?

Ответы на вопрос (7):

Отказ, по вполне понятным причинам, мотивирован СК в свою пользу. Вам надо либо обратиться в ГИБДД, чтобы инспектор, который оформил справку, внес дополнения и заверил их, либо обращаться в суд с иском к СК. В суд, конечно, надо будет вызывать инспектора, который осматривал маашину и оформлял на месте ДТП справку. Более подробно через личную электронную почту. Удачи.

справка не является основанием для отказа в выплате на основании заключения эксперта. Основанием для оплаты является заключения эксперта, а ГАИ описывает лишь внешние повреждения.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

Сергей,в правовом смысле что справка ГИБДД.что Ваша "независимая2 экспертиза..туфта. экспертиза которая что то значит назначается или следственным органом или судом..а вашу экспертизу .

страховая компания захоче...т их примет ...не захочет не примет.и будет права..Виктор