Вопрос: как и где мне можно получить запрос нотариуса для получения этого документа, и сколько времени это займет?

• г. Москва

Как мне быть? Мне необходимо получить в ЖЭКе выписку из домовой книги (по адресу я не прописана) для заведения дела по наследству по предъявлении. В выписке мне отказали.

Вопрос: как и где мне можно получить запрос нотариуса для получения этого документа, и сколько времени это займет? До полугода осталось полтора месяца, успею ли я? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Заявление подается по месту открытия наследства. Нотариус направит соответствующий запрос в ЖЭК.

С уважением, Демидова Н.Г.