Мать боится за свою дочь - как лишить родительских прав бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Саратов

Я в разводе 4 года. Когда я была замужем и ждала ребёнка, мой бывший муж хотел склонить к сожительству мою дочь от первого брак когда ей было 14 лет. Сейчас я боюсь за свою младшую дочь. Мать бывшего мужа иногда берёт ребёнка и отец девочки смотрит при ней порнографию и выходит из душа полуголый. Иногда он кладёт ребёнка в свою постель. Я не разрешила с того момента брать ребёнка на ночь к отцу. Но его мать всячески способствует их общению. Отец ребёнка не работает, живёт за счщт своей матери. Алименты платит его мать не более 2000 тюрю в месяц. Как я могу лишить родительских прв моего бывшего мужа? Адвокат сказал, что одних моих показаний и показаний моей старшей дочери не достаточно, мне никто не поверит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможность лишить род.прав в данной ситуации минимальна: практически нереально предоставить какие-либо доказательства. Можно действовать "от противного": прекратить контакты детей с отцом и бабушкой. Возможные потери для Вас - прекращение выплаты алиментов (тут придеться выбрать, что важнее здоровье ребенка или эти "деньги";). Отец ребенка и бабушка, конечно, имеют право обратиться в суд и требовать установить режим общения с детьми. Даже если такое решение состоиться, предъявление его судебным приставам в нашей стране имеет фактически "нулевой" эффект.