Пожалуйста является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО? С уважением, Анна.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №70817

Пожалуйста является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.01.2003, 17:20

Нет, не является, так как это негосударственная выборная должность. Оплата услуг членов Совета директоров определяется по решению Общего собрания участников, однако даже факт такой выплаты не влечет установления трудовых правоотношений между акционерным обществом и членом его СД.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожалуйста может ли единственный участник ООО указать в Уставе:

Пожалуйста может ли единственный участник ООО указать в Уставе:

1.что создается Совет Директоров для контроля над деятельностью Генерального директора;

2. указать компетенцию Совета Директоров;

3. порядок образования и деятельности Совета Директоров, а также порядок прекращения полномочий членов Совета Директоров и компетенция председателя Совета Директоров определяется Положением о Совете директоров.

С уважением, Николай.

Фирма г. Москва
24.08.2006, 17:35

Здравствуйте, Николай!

В уставе ООО с единственным участником все эти положения могут быть предусмотрены. С учетом того, что Закон об ООО относит формирование Совета Директоров к компетенции Общего собрания участников общества, в случае ООО с единственным участником члены Совета Директоров назначаются решением единственного участника.

С уважением,

Кирилл Рывкин

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Владимир

Или модно объединить два требования: признать решение совета директоров недействительным и восстановить директора в должности?

Совет директоров АО (полномочия уже истекли) прекращает досрочно договор с Ген. директором, который также является членом Совета директоров. На заседании на котором принято это решение ген. директор по уважительным причинам отсутствовал. Как я уже сказала полномочия Совета директоров истекли. И соответственно решение не законно. Как лучше обжаловать: подать иск о восстановлении в должности или о признании решения Совета директоров недействительным (ведь член Совета директоров, отсутствующий в заседании может обжаловть)? Или модно объединить два требования: признать решение совета директоров недействительным и восстановить директора в должности? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.01.2006, 00:20

Для требования объединять ни к чему. В качестве предмета иска можно выбрать одно из двух указанных Вами требований: они одинаково подходят к данной ситуации, поскольку спор все равно носит трудовой характер и разрешаться будет в районном суде, ответчиком же будет АО. Не забудьте представить документы, подтверждающие истечение полномочий совета директоров, а также факт увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение,

Трудовой договор с генеральным директором АО подписан председателем совета директоров.

Условия договора были утверждены на совете директоров.

Генеральный директор направил в совет директоров заявление с просьбой внести изменения в этот договор и два экземпляра дополнительного соглашения к нему.

Устав и внутренние документы АО не устанавливают, какой именно орган должен утвердить условия договора.

Может ли председатель совета директоров подписать указанное дополнительное соглашение, если новые условия договора не обсуждались на совете директоров?

Обоснована ли просьба генерального директора?

Юрист #8612312
Фирма г. Смоленск
19.02.2021, 23:41

Просьба является обоснованной

А вот может ли председатель совета директоров единолично подписать изменения для этого необходимо доподлинно изучать положение о совете директоров и устав акционерного общества.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.02.2021, 23:48

Добрый вечер, Елизавета!

1. вносите в Устав изменения, регулирующие этот вопрос

2. это зависит от полномочий председателя и условий допсоглашения

3. обоснованна, если законна

Прежде всего, надо вспомнить само понятие трудового договора и обязательные условия, включаемые в документ. Эту тему регулирует гл. 10 Трудового кодекса, а непосредственно нюансы содержания договора прописаны в ст. 57 ТК РФ. В частности, к обязательным условиям относятся: место работы, трудовая функция, дата начала работы, условия оплаты труда, рабочее время и т.д. Факультативно можно добавить информацию об испытательном сроке, обязанности сотрудника отработать определенный срок после обучения, о неразглашении охраняемой законом тайны и т.п.

Должность, указанная в договоре, обязана полностью соответствовать тому, как она прописана в уставе организации.

На основании ТК РФ, информация о начале работы является обязательной. Но, когда руководителем является иностранный гражданин, дата зачастую отсутствует. Если на момент заключения договора вы не знали эту дату, сделайте позднее дополнительное соглашение, указав ее.

Основание наделения полномочиями

Нередко в договоре нет основания, в соответствии с которым лицо, подписывающее договор, имеет такие полномочия. Между тем, ч. 1 ст. 57 ТК РФ указывает, что в трудовом договоре должны быть сведения о представителе работодателя, который его подписывает, и об основании, в силу которого он имеет право это делать. Договор с руководителем – особый случай, ведь его от имени компании подписывает лицо, указанное в Уставе.

В акционерных обществах договор от имени компании подписывает председатель совета директоров (наблюдательного совета) или лицо, уполномоченное Советом (наблюдательным советом), на основании п. 3 ст. 69 Федерального закона от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ "Об акционерных обществах", далее – Закон об АО).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Протокол совета директоров акционерного общества.

Пожалуйста может ли генеральный директор зао подписать выписку из протокола совета директоров зао и заверить ее нотариально (копию) для налоговых органов?

С уважением анна.

Юрист г. Санкт-Петербург
09.10.2008, 15:26

Анна, добрый день.

Генеральный директор, как руководитель имеетправо заверять любые копии внутренних документов общества. Вопрос только в том, заверит ли его подпись нотариус. У них, как правило, разные взгляды на этот счет. Но попытаться можно:)

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород

Является ли решение совета директоров ЗАО от июня с.г.

Является ли решение совета директоров ЗАО от июня с.г. легитимным, если совет состоит из трех членов (решение входит в компетенцию СД). Вопрос по количеству директоров в совете.

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
24.06.2005, 19:18

Закон об акционерных обществах, Статья 66 п.3. Количественный состав совета директоров (наблюдательного совета) общества определяется уставом общества или решением общего собрания акционеров, но не может быть менее чем пять членов.

(в ред. Федерального закона от 24.02.2004 N 5-ФЗ) Однако, закон обратной силы не имет, поэтому если общее собрание после принятия закона (в этом году) еще не проводилось, полномочия старого совета из 3 человек до очередного общего собрания сохраняются.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол?

Внесли в устав: что гену при создании выбирают на общем собрании участников а в дальнейшем - совет директоров. Совет директоров определили в количестве 3 человек в протоколе о создании. Теперь требуется поменять гену-Подаются ли сведения о совете директоров ооо, его членах в налоговую? Протокол совета директоров о переизбрании генерального директора, и форма 14001 это все что сдается в налоговую? Как и кто подтверждает что члены совета директоров уполномочены подписывать протокол? Как налоговая понимает что лица указанные в протоколе совета директоров-уполномочены его подписывать? Ведь получается что данные на членов совета директоров подаются только в протоколе, В РЕЕСТР НЕ ВНОСЯТСЯ и если данные лица меняются-то об этом знает только ооо?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.07.2015, 22:22

Нет- не подают, только уведомление о смене директора и решение СД о назначении нового

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
22.07.2015, 12:10

При заверении заявления о смене директора обычно нотариусу предоставляют протокол собрания/решение единственного учредителя и само заявление. Подписи лиц в протоколе и решении не проверяются, так как нотариус их не свидетельствует, он только проверяет, что пришедший к нему новый директор и есть тот, на кого возложили эти полномочия.

Обязательно для проверки нотариус запрашивает свидетельства ООО и действующий устав. В уставе нотариус и найдет информацию о том, кто избирает директора. В Вашем случаем может быть затребован и протокол избрания СД, проверить не истек ли срок их полномочий. Конечно нотариус может затребовать и иные документы. В Вашем случае это возможно, так как процедура назначения директора СД встречается не очень часто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: доверенность в простой форме или обязательно должна быть нотариально заверенная?

Выплата члену совета директоров, не являющегося работником организации: член совета директоров не может самолично получать денежные средства, по доверенности будет получать другой человек. Вопрос: доверенность в простой форме или обязательно должна быть нотариально заверенная?

С уважением, Ирина.

Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.07.2015, 11:40

Доверенность необходимо заверить у нотариуса, чтобы у работника кассы (бухгалтерии) не возникло лишних вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите, нужно ли созывать внеочередное общее собрание Акционерного общества,

Скажите, нужно ли созывать внеочередное общее собрание Акционерного общества, если один член совета директоров написал заявления о доброволном снятии с себя полномочий члена совета директоров?

Юрист г. Тула
27.08.2007, 12:14

Здравствуйте Татьяна!

Собрание следует созывать лишь в том случае, если в результате выхода одного члена СД, совет директоров останется в составе, не имеющем право принимать решения (например менее половины избранных ранее, посмотрите как у вас в уставе написано) .

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кемерово

Если члены Совета директоров не являются на заседания

Вопрос Пономаревой Ирине Александровне. К вопросу 309655. Член Совета директоров не является акционером. Он является Ген. директором АО. В какой в этом случае суд подавать? Спасибо.

Юрист г. Москва
18.01.2006, 18:00

Виктория, добрый вечер!

А все равно - в Арбитраж, если только спор не является трудовым.

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ангарск

Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

В крупной организации принято распоряжение, регламентирующее оплату за замещение руководящему составу. Про рядовых сотрудников в этом распоряжении нет ни строчки. Имеет ли организация право не оплачивать работы, связанные с замещением сотрудника на период отпуска.

Работы по замещению уже выполнены в полном объеме за месяц, предварительно было согласовано распоряжение о возложении обязанностей с оплатой 20%, однако по истечению срока выясняется, что мол согласно этого же распоряжения, вам как рядовому сотруднику никакое замещение не оплачивается. Т.к. речь в распоряжении о замещении идет только для руководящего состава, значит (по мнению кадров) вам замещение вообще не оплачивается. Правы ли кадры ссылаясь на распоряжение, в котором расписаны условия замещения руководящего состава, применять его к рядовым сотрудникам, как запрещающее для оплат за замещение рядовым сотрудникам.

Юрист г. Усолье-Сибирское
02.02.2016, 14:28

Трудовой Кодекс РФ.Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С уважением, Мамедов Э.Б.

ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:

моб. тел. 8908-655-75-75.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение