Пожалуйста является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО? С уважением, Анна.

Анна
• г. Москва
Вопрос №70817

Пожалуйста является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Нет, не является, так как это негосударственная выборная должность. Оплата услуг членов Совета директоров определяется по решению Общего собрания участников, однако даже факт такой выплаты не влечет установления трудовых правоотношений между акционерным обществом и членом его С.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Артем
• г. Чита
Вопрос №143414

Являются ли члены совета директоров акционерного общества работниками данного АО?

• г. Вологда
₽ VIP
Вопрос №8847876

В ЗАО необходимо сменить директора раньше окончания полномочий. 3 из 5 членов совета директоров поддерживают эту инициативу. По уставу досрочно расторгнуть договор с директором возможно только при доказанных судом действиях, которые нанесли неизгладимый ущерб.. Есть какие-либо другие варианты?

Вопрос №447082

У нас сложилась такая ситуация: в настоящий момент все акционеры ЗАО являются членами Совета директоров данного ЗАО. В связи с чем, на годовом Общем Собрании невозможно утвердить ревизора Общества, т.к. в соответствии со ст.85 Федерального закона «Об акционерных обществах» акции, принадлежащие членам Совета директоров общества или лицам, занимающим должности в органах управления Общества, не могут участвовать в голосовании при избрании ревизора Общества.

Ведь, насколько я поняла ревизионная комиссия (ревизор) должны быть избраны.

Заранее спасибо.

Вопрос №672927

Скажите пожал. Должен ли состоять Председатель Совета директоров ООО в штатном расписании того же ООО? Как оформить смену генерального директора и избрание его в Председателя Совета директоров (в налоговой № 46 уже всё оформлено)? В смысле какая запись вносится в трудовую книжку уже "бывшего" генерального директора и на основании какой статьи Трудового Кодекса? Заключать ли с Председателем Совета директоров трудовой договор и кто его подписывает со стороны ООО?

Спасибо!

• г. Красноярск
Вопрос №13574319

Штатное расписание в акционерном обществе утверждает Совет директоров или общее собрание акционеров?

• г. Москва
Вопрос №2624515

Возможно ли в наименовании должности в ЗАО уточнение в скобках, например инженер (технический писатель)?

Вопрос №14861366

Работники обратились в совет директоров акционерного общества с просьбой ввести их представителя на предстоящем собрании в состав совета. Председатель совета директоров отказался поддержать это предложение. Есть ли в этом действии нарушение трудового законодательства.

Игорь
• г. Хабаровск
Вопрос №1389931

Является ли директор фгбу государственным гражданским служащим? Если да, то почему, нужна ссылка на конкретный на. спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.