Является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО? С уважением, Анна.

• г. Москва

Является ли трудовой деятельностью замещение должности члена Совета директоров в ЗАО?

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна !

Нет, не является, так как это негосударственная выборная должность. Оплата услуг членов Совета директоров определяется по решению Общего собрания участников, однако даже факт такой выплаты не влечет установления трудовых правоотношений между акционерным обществом и членом его СД.