Должно ли предприятие выплачивать мне зарплату за праздничные дни (1-11 января).

• г. Ядрин

C 12 января 2009 г. я написал заявление на очередной отпуск с последующим увольнением. Должно ли предприятие выплачивать мне зарплату за праздничные дни (1-11 января). У нас пятидневная рабочая неделя и фиксированный оклад. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Праздничные дни не оплачиваются, если в это время Вы отдыхали. Если Вы в эти дни работали, то они должны быть оплачены в двойном размере.