Кому оформить заявление на выплату пособия при отсутствии официальной работы и проживании в другом месте прописки? Требуется ли посещение социальной защиты по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Я не работаю. Муж официально трудоустроен. Проживаем не по месту прописки. Собираемся подать заявление на выплату пособия. На кого его нужно оформить? И нужно ли ехать в соц защиту по месту прописки. ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш муж может выйти в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получать пособие.