Как пройти независимую экспертизу в Северо-Западном региональном центре судебной экспертизы МЮ РФ без направления от страховой компании?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по собственному желанию пройти независимую экспертизу в в Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы МЮ РФ. 191014, ул. Некрасова, 8-10.? (или туда нужно особое направление?) ...а то, меня страховая компания направляет к своей, с которой заключен договор на предоставлении услуги независимой экспертизы, а как известно в таких случаях цена очень заниженна!...

1.-что мне для этого надо чтоб самому обратиться в Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы МЮ РФ. 191014, ул. Некрасова, 8-10..

2. - мне дали направление на экспертизу от страховой компании. Могу ли я ее не оповещать что передумал проходить от них.?

3. - авария произошла 3 месяца назад и только щас я донес документы,2 месяца они были в гаи (потомучто никто свою вину не признавал.-я застрахован по осаго.) и месяц мне просто не до этого было все документы я сдал... и вспомнил одну вещь. Что когда произошел этот случай дтп я не оповестил стаховую компанию... но комиссар приезжал от них на этот случай. Мне пока про это ничего не сказали-вопрос что они могут сделать из-за такого нарушения договора?.

спасибо!.

Ответы на вопрос (1):

1. Идете к любому независимому оценщику на Ваш выбор.

2. Отправьте в адрес СК телеграмму с вызовом на выбранную Вами экспертизу.

3. Это все неважно.

С уважением,

Александров Е.Н.