Как оформить дом, по завещанию оставленному на мою маму, после 6 лет с момента смерти бабушки в Смоленске?

• г. Москва

Здравстуйте. На мою маму было оставлено завещание на дом в смоленске. Но бабушка умерла 6 лет назад.

Какие документы мне потребуються чтобы оформить дом на себя?

Имею ли я право оформить дом с доверенностью от мамы?

Могу ли я вообще оформить дом, ведь после смерти прошло 6 лет.?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых вашей маме или вам (по нотариально оформленной доверенности) необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного срока.