Как получить собственное жилье - ситуация с неприватизированной квартирой после смерти родителей

• г. Самара

У меня такая ситуация. Мне 20 лет. Мама с папой умерли. Живу в квартире. Она не приватизирована. Прописаны я и бабушка, бабушка живет отдельно, в моей жизни участие не принимает. Квартиросъемщик-дедушка, давно умер. Подскажите, могу ли я получить собственное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если данная квартира за вами не закреплена органами опеки . государство обязано предоставить вам жилье. обращайтесь в администрацию. можно сразу в прокуратуру