Как помочь ребенку, которому не дают закончить первый курс техникума и угрожают отчислением?

• г. Боготол

Скажите что делать не дают ребенку закончитьпервыйкурс техникума училась весь год нормально, но много пропусков поспать любим. Сейчас когда начался зачетный месяц попала в больницу с воспалением мочевого, пролежала две недели, получились хвосты по зачетам. Заведующая учебной части очень жаждет ее выгнать, если раньше не могла прикопаться, тосейчас много хвостов по зачетам. Заставила ее написатьзаявление о том, что дочь просит ее отчислить из техникума угрозами заставила. Дочери 17 лет, я вдругом городе далеко. Настраивает преподавателей чтобони не принимали у нее зачеты. Сказала, что мы тебя отчислим и большетебяникудане возьмут. Подскажите что делать как поступить в данной ситуации? Я к ней еду в понедельник. Как заставитьих выдать документы, что ребенок годотучился?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в министерство образования, у неё уважительная причина пропуска и ей должны предоставить возможность пересдать зачеты.

Спросить
Пожаловаться

Куда именно в министерство образования если она учится в Минусинском сельскохозяйственном техникуме?

Спросить
Пожаловаться

Министерство образования Красноярского края.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отчислить из техникума если у тебя не сдано 3 зачета в первом семестре?

Моя дочь в положении более 2 месяцев, но перед зачатием за 1 месяц она написала заявление с просьбой об отчислении из Техникума, у неё статус сироты, оставшейся без попечения родителей. Можно ли ей восстановиться, ведь последний курс она не окончила, были не сданы ею вовремя зачёты и её руководитель пригрозила, что если она не успеет через месяц сдать зачёты, то отчислим тебя за долги по учёбе? Как ей поступить?

Сына хотят исключить из техникума. Он сейчас в больнице. Куратор позвонил и сказал если Сына не будет в понедельник 16,12,2013 г. то его исключат. В понедельник в Техникуме где он учиться начинаются зачеты.

Были семейные проблемы, много прогуливала из-за этого и в связи с этим образовалась куча долгов... с сентября начала сдавать хвосты. Сдала 1 предмет с нового года и 2 с прошлого семестра... осталось сдать 2 зачета еще и 2 экзамена.. Учусь в Липецком Медициинском... Сказали, что в конце недели у кого хвосты, кто не успел сдать, то отчислят... Неделю пролежала в больнице и получается у меня был меньше срок, чем у других... нужно еще недельки 3 чтобы полностью сдать всё,т.к.в день можно только 1 тему с 1 долго сдать... Скажите, что делать? Действительно ли могут отчислить? И сколько долгов допускается, чтобы не отчисляли... в каком приказе это пишется? Заранее спасибо... Очень надеюсь на Вашу помощь... решается моя дальнейшая судьба ( (

Справка с военской части для техникума о том что командование не против того чтоб солдат учился заочно когда уходили в армию в техниккме заставили взять академкк а теперь для прекращения академки техникум просит справку с военской части а в военской части требеют образец в техникуме образец не выдают что делать.

Помогите, пожалуйста. Моя дочь училась год на платной основе, затем её перевели на бюджет. Она от училась почти год и сейчас говорят, что необходимо оплатить весь учебный год, все стипендии, т.к. они учли не все пункты приказа и перевели на бюджет не правильно. Ребёнок учится хорошо, не прогуливается, посещает все уроки. Учимся в техникуме. Сказали, если не нравятся условия, ищите другое учебное заведение. Правомерно ли и как лучше поступить. Спасибо.

Имеют ли права меня перевести на должность которая ниже оплачивается из-за того что я пошла на больничный. Так получилось что в мае я попала в больницу с острой аллергической реакцией, пролежала две недели в больнице. В июне я опять попала в больницу, уже с пиеланефритом. Мое руководство в бешенстве, забрасывают меня сообщениями о том что переведут меня на другую должность. Как мне поступить в данной ситуации чтоб не потерять должность и еще хуже работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать.. моя проблема заключается в следующем, училась в техникуме и в 2011 ушла в декретный отпуск, училась на очном отделении, в текущем году хотела восстановиться, но уже на заочное отделение, звоню в техникум, а на этом месте уже университет и канцелярия сказала, что доступа к документам того техникума у них нет, что делать и как доучиться, ведь в университет на Базе 9 классов меня не возьмут, а в техникуме у меня оставался год до окончания и получения диплома.. помогите мне пожалуйста! Не знаю к кому обратиться.. очень на вас надеюсь.

Налогоплательщик в течение длительного времени производил зачет по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) в счет переплаты налога на прибыль. На письма о зачете регулярно получались уведомления районной налоговой, о том что зачет произведен. Через длительный срок (несколько лет) областная налоговая признает незаконность произведенных зачетов и предлагает уплатить пени за все время, пока НДФЛ уплачивался зачетом. Является ли основанием для отказа в уплате пеней уведомления налоговой о произведенных зачетах? Незаконность зачета сомнений не вызывает.

Вот у меня подруга хочет перейти в мой техникум. Ну мы сходили в мой техникум взяли перечень документов которые нужны для того чтоб туда поступить. После этого мы пошли в ее техникум, там сказали что документы не отдадим тебе, приходи с мамой и справкой что ее туда возьмут в тот техникум и приходи 15 числа августа (типо все выйдут с отпуска). Моей подруге 18 лет. Я ей говорю что приемная комиссия может выдать документы раньше и без мамы. Вот что я хочу спросить правильно ли я сказал ей? И возможно ли забрать документы раньше 15 и без мамы? В своем техникуме она от училась год. Но она хочет перевестись на первый курс в мой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение