Права мужа на квартиру после смерти дочери

• г. Москва

У моей подруги умерла дочь Остался сын инвалид и муж Дочь была прописана в квартире мамы Может ли муж претендовать на часть квартиры, которая не приобреталась в браке и вообще является квартирой не его СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет право на 1/3 долю квартиры. которая принадлежала его умершей жене. Удачи

Если квартира в собственности дочери, или её часть - муж будет претендовать на наследство.