Как защитить свои права в ситуации с разводом и продажей общей квартиры с бывшей супругой

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 4 года назад был раторгнут брак. При этом бывший муж у натариуса подписал документ о том, что дочь проживает с матерью и имущественных претензий к б.жене не имеет. В период брака была приобретена квартира, единственным собственником была жена, теперь уже бывшая. В данный момент б.жена хочет продать эту квартиру. Но б.муж расчитывал, что квартира продаваться не будет, а будет использована для жилья б.жены с дочкой. В данной квартире он не проживает после развода, но прописан. Б.жена хочет его выписать через суд и продать квартиру. Может ли б.муж отсудить половину квартиры или, если квартира уже будет продана до суда, получить половину суммы от договора продажи квартиры? Другой недвижимости в собственности б.муж не имеет. Дочь-несовершеннолетняя. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (4):

БМ уже не сможет что либо отсудить. Срок исковой давности три года и он уже прошел.