Могут ли мне запретить пересечение границ из-за просроченной выплаты микрозайма, находясь в базе данных судебных приставов?

• г. Белгород

Если я нахожусь в базе данных судебых приставов, за просроченую выплату микрозайма, могут ли мне запретить пересечение Российско-Абхазской и Российско-Белорусской границ. Просто по работе нужно съездить, но вопрос встал ребром. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Беларусь без проблем можете ехать, т.к. даже перелеты осуществляются через терминалы местных, а не международных авиалиний, а по Абхазии точно не скажу, но думаю то же самое. И наличие исполнительного производства не влечет за собой автоматического наложения запрета на выезд из страны, сумма задолженности должна быть более 10000 и пристав обязан Вас уведомить о наложении запрета.