Приобретение квартиры на несовершеннолетнего сына при наличии задолженности по бывшему ИП и аресте текущего жилья - особенности и возможности

• г. Новочеркасск

Могу ли я приобрести квартиру на сына (4 года), так как у меня неуплаченная задолженность по бывшему ИП, квартира в которой мы сейчас с сыном прописаны оформлена на меня и находится под арестом? Как я смогу распоряжаться новоприобретенной квартирой до совершеннолетия сына и после его совершеннолетия кто может распоряжаться квартирой? Какие особенности такого приобретения?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру на имя сына приобрести можете. Распоряжаться (продать, обменять и пр.) имуществом несовершеннолетнего сможете только с согласия орана опеки и попечительства. После совершеннолетия ребенок сам сможет распоряжаться квартирой. Особенностей приобретения нет - вы являясь законным представителем сына, действуете от его имени и в его интересах в качестве покупателя.