Как обеспечить наследование квартиры внукам через дочь, при сохранении проживания сына и предотвращении выселения

• г. Екатеринбург

Как правильно распорядиться квартирой. Суть в следующем: Есть квартира, собственником которой является мать, у которой есть дочь, сын и муж. Желание таково, чтобы квартира досталась внукам по линии дочери, но не по линии сына или мужа, но при этом, чтобы сын, который живет сейчас в данной квартире (прописан) так бы и жил в ней после смерти матери, и никто бы его не смог выгнать, оставить без крова.

Ответы на вопрос (2):

у нас нет завещаний с условием "чтобы проживал" и т.д. Дарите или завещайте в долях.

Только завещание в вашем случае.