Имеет ли отец умершего сына право на долю в муниципальной квартире, не приватизированной и прописанной на сына?

• г. Кашира

Скажите пожалуйста имеет ли отец умершего сына долю в муниципальной квартире? Сын был прописан в квартире и она не была приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Нет, квартира не являлась собственностью сына и не войдет в наследственную массу.

Остаться проживать в квартире смогут только лица, которые были в ней зарегистрированы.