Как снять обременение и отразить это в договоре купли-продажи при покупке квартиры на вторичном рынке с использованием средств ФБ по субсидии ВОВ?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю на вторичном рынке квартиру за счет средств ФБ по субсидии ВОВ, продавец настаивает оформить регистрацию с обременением, пока не поступят денежные средства, и прописать об этом договоре купли-продажи. Вопрос: как снять обременение? Как это должно быть отражено в том же договоре купли продажи, непонятно...

Ответы на вопрос (1):

После получения денег, на основании заявления Продавца росреестр снимает обременение.

Спросить
Пожаловаться

Приобретаем недвижимость, составлен договор купли продажи с обременением. Какая форма расписки должна быть при выплате денежных средств? Как снимается обременение? Как снять обременение если после выплаты последней суммы бывший собственник по какой либо причине не сможет приехать и снять обременение?

Покупаю комнату в общежитии с обремененнием, т.е. вношу аванс - остальное обязуюсь передать наличными после госрегистрации договора купли-продажи. Продавец настаивает чтобы оставшаяся сумма была передана до снятия обременения. Как я понимаю, он может "смухлевать" и всячески избегать снятия обременения в этом случае. Каковы мои шансы снять обременение через суд, если у меня будут все расписки в передаче средств? Спасибо.

Планирую приобрести квартиру, которая находится под обременением ипотекой в Сбербанке. Риэлтор предлагает такую схему: договор купли-продажи подается на регистрацию, в нем указывается, что в течение, например, недели продавец обязуется снять обременение, я под расписку передаю ему средства на погашение ипотеки, банк передает соответствующие документы в регслужбу, на выходе - квартира в моей собственности уже без обременений. Продавец, естественно, получает оставшуюся сумму только после регистрации сделки.

Безопасен ли такой вариант?

Или лучше сначала квартиру с обременением зарегистрировать на себя, а потом решать вопросы со снятием обременения? Т. е. после получения собственности с обременением я передаю в банк средства на закрытие ипотеки, обременение снимается, только после этого продавец получает остаток.

Спасибо.

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

У меня покупают квартиру, и часть оплаты производится за счет материнского капитала. Как мне ее оформить чтобы обезопасить себя, может быть в свидетельстве написать с обременением? А после перечисления средств это обременение снять.

Покупаю дом с участком за счёт материнского капитала. Продавец хочет сделать договор купли-продажи с обременением. В договоре прописано что обременение накладывается на дом и участок. Могу я требовать обременения только на дом? Т.к. сумму наличкой мы отдаем за землю сразу при подписании договора, а вот за дом маткапитал (обременение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Застройщик продает квартиру и у него получено Свидетельство с обременением Ипотека (находится у Застройщика оригинал).

Предлагает заключить договор купли-продажи (перевести на его р/с денежные средства за квартиру), из которых он будет погашать ипотеку в банке и снимать обременение.

В договоре предлагает указать, что квартира с обременением и до момента подачи документов в регпалату обязуется снять обременение.

Прошу уточнить возможность подписания договора купли-продажи с такими уточнениями и какие риски я несу.

Куплена квартира на собственные средства и средства по сертификату молодая семья. В предварительном договоре купли-продажи было указано, что квартира будет приобретаться за счет средств сертификата молодая семья, собственных средств и кредитных средств банка АК Барс. оказалось что в свидетельствах собственности указано обременение ипотека в силу закона. Откуда взялось это обременение? В окончательном договоре не было ни слова о банке. И как теперь снять это обременение?

Мы купили квартиру за наличный расчет. Но часть средств была мат капитал, который перечислится через 2 месяца. Продавец захотел наложить обременение до получения всех денежных средств. Сделка прошла, договор зарегистрировали. А вот пенсионный фонд не принимает документы основываясь на то.что в договоре купли продажи не должно стоять обременение, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение