Как снять обременение и отразить это в договоре купли-продажи при покупке квартиры на вторичном рынке с использованием средств ФБ по субсидии ВОВ?

• г. Санкт-Петербург

Я покупаю на вторичном рынке квартиру за счет средств ФБ по субсидии ВОВ, продавец настаивает оформить регистрацию с обременением, пока не поступят денежные средства, и прописать об этом договоре купли-продажи. Вопрос: как снять обременение? Как это должно быть отражено в том же договоре купли продажи, непонятно...

Ответы на вопрос (1):

После получения денег, на основании заявления Продавца росреестр снимает обременение.