Ответчик обжалует отмену определения о взыскании судебных расходов в частной жалобе

• г. Новосибирск

Ответчик обжаловал определение о взыскание судебных расходов, которое суд ап.инстанции отменил. Имеет ли право ответчик на взыскание суд. расходов за подготовку частной жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Как правило судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. К судебным расходам относятся: государственная пошлина, услуги представителя по консультированию, а так же составлению процессуальных документов (исковых заявлений, ходатайств и жалоб ст. 100 ГПК РФ).