Могут ли уволить государственного гражданского служащего в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Пенза

Меня зовут Олеся. Я государственный гражданский служащий. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 2 года. В декрет я уходила с должности, которую занимала на время, пока основной сотрудник находится тоже в отпуске по уходу за ребенком. Основной сотрудник, не выходя из декрета ушла еще раз в декрет. Сейчас мне говорят, что в сентябре меня уволят и отдадут трудовую книжку. Когда я уходила в декрет, в отделе кадров мне говорили, что даже если основной сотрудник выйдет на работу, то меня до 3 лет не уволят. Имеют ли право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

А почему именно в сентябре вас должны уволить а не в агусте или октябре Это непонятно