Как правильно оформить завещание для обеспечения содержания собаки?

• г. Москва

Могу ли я обязать своего мужа сдавать мою квартиру и обеспечивать содержание из этих средств моей собаки?

Здравствуйте!

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. У меня нет братьев, сестер и родителей. Официально замужем, но с мужем разъехалась. У мужа гражданская жена и дочь, которую он признал и прописал в своей квартире, собственником которой является его мать, моя официальная свекровь.

Я хочу написать необычное завещание.

Я имею собаку, которую очень люблю, и беспокоюсь, что в случае моей внезапной смерти о ней некому будет позаботиться. Как я могу по закону в завещании обеспечить мою собаку, учитывая, что у меня есть наследники (мой муж), которые будут претендовать на наследство? Могу ли я обязать своего мужа сдавать мою квартиру и обеспечивать содержание из этих средств моей собаки?

Могу ли я завещать постороннему человеку обязанность сдавать мою квартиру и из этих средств обеспечивать содержание моей собаки?

Вопрос очень необычный, я это понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Своей собственностью Вы праве распоряжаться по своему усмотрению и в отношении любых лиц.