Проблема с оформлением на работу в Московской области из-за документов на временное убежище, выданных в Брянской области

• г. Москва

У меня документы на временное убежище, выданные в Брянской области. Я переехала в Московскую область по приглашению на работу, но меня не могут оформить так как местное УФМС отказывается ставить меня на учет, мотивируя тем, что я по закону могу работать только в Брянской области. В законе я такого не нашла. Как можно решить такую проблему? На какие законы можно сослаться? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет такого закона, который бы устанавливал такие ограничения. Обжалуйте незаконные действия УФМС в судебном порядке. Либо начните с жалобы в прокуратуру