Возможна ли оспаривание искового заявления на снижение алиментов первой супругой, если у мужа зарплата составляет 48 000 и он платит 25% алиментов от первого брака, а я получаю 1/6 от его зарплаты?

• г. Мариинск

У мужа з/п 48000. Муж платит алименты от первого брака 25%, я получаю алименты 1/6 от зарплаты. Если муж подаст заявление о снижении алиментов, может ли первая супруга оспорить поданное исковое заявление на снижение ей алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, может, супругу суд привлечет к участию в деле в качестве третьего лица.