Как регулируются нормы выхода в отпуск для вновь устроившегося работника?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №74419

Помогите в одном вопросе. В связи с выходом нового ТК всех работодателей обязали подписывать трудовые договора с работниками. У нас на предприятии так и сделали с вновь поступающими работниками с 1 февраля стали подписывать труд. Договора. Вопрос-надо ли подписывать трудовые договора с работниками, устроившимися до 1 февраля или нет. Или они могут работать без них. Каким норм. Актом это подтверждается.? .Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.02.2003, 16:59

Подписывать трудовые договоры с сотрудниками, устроившимися до 1-го февраля не требуется. Подтверждается это статьей 12 Трудового кодекса РФ.

"......Закон или иной нормативный правовой акт, содержащий нормы трудового права, не имеет обратной силы и применяется к отношениям, возникшим после введения его в действие....."

Согласно этой статье нормы трудового кодекса не имеют обратной силы, и, следовательно, не применяются к отношениям, возникшим до его принятия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Это относиттся только к вновь поступающим работникам или и к тем которые работали до вступления нового ТК в силу т.е.

Господа, прошу Вас ответить на вопрос. Теперь надо со всеми работниками подписывать трудовые договора. Это относиттся только к вновь поступающим работникам или и к тем которые работали до вступления нового ТК в силу т.е. с ними тоже нужно заключать договор. И еще один вопрос: у нас на предприятии постоянно происходят изменения в зарплатах, в штатном расписании и тд.Возможно ли в трудовом договоре внести пункт по которому, чтобы постоянно не вносить изменения в трудовой договор написать: "в случае изменения оклада или условий труда выпускается приказ, с которым работник знакомиться, а тудовой договор остаеться без изменений."Вобщем как сделать так, чтобы облегчить работу отдела кадров, т к предриятия большое и постоянно переписывать договора сложно. Спасибо.

Юрист г. Москва
18.06.2002, 12:05

Уважаемый Александр, трудовой договор заключается только с вновь поступающими работниками. С теми работниками, которые работали до вступления нового ТК, трудовой договор может быть заключен только с их согласия. В трудовом договоре можно указать, что заработная плата устанавливается в соответствии с ...... (чем регламентируется она). Заработная плата может измененяться в сторону увеличения в соответствии с приказом ген. директора, который доводится до сотрудника в течение ... дней со дня его подписания. В трудовом договоре важно установить начальную заработную плату (в Вашем случае, лучше сослаться на какой-либо локальный норм. акт или что-нибудь подобное).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

До введения ТК РФ работники предприятия работали без трудовых договоров. Трудовым Кодексом на работодателя возложена обязанность заключения трудовых договоров с работниками. Предприятие предложило работникам, числящимся в штате, заключить трудовые договоры, однако работники отказались.

Какие правомерные действия может совершить предприятие к данным работникам?

Спасибо.

Юрист г. Иваново
12.05.2004, 11:32

Александр!

Даже в том случае, если трудовой договор не оформлен в порядке, установленном трудовым кодексом (ст. 67 и 68), он вступает в силу со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

В спорных случаях факт наличия трудового договора, а также его условия могут устанавливаться с помощью любых доказательств, которые могут быть приняты во внимание судом, в т.ч. с помощью должностных инструкций, предложенных работнику, но не подписанных трудовых договоров, свидетельских показаний.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта

Меня интересует вопрос:

Столкнулся с такой проблемой: До введения нового ТК работники работали на предприятии без трудового договора (на основании записи в трудовой книжке). С введением ТК законодатель возложил на работодателя обязанность по заключению трудовых договоров с работниками. Предприятие согласно ТК предложило работникам заключить трудовые договоры, однако часть работников отказалась заключать договоры (продолжая работать на предприятии).

Меня интересует вопрос: какие действия предприятие может предпринять в отношении этих работников (кроме понуждения через судебные органы заключить трудовые договоры)?

Юрист г. Калининград
18.10.2004, 17:49

Никакой ответственности за такие действия работники предприятия нести не будут. Т.к. закон обратной силы не имеет и применяется к отношениям возникшим после его введения в действие (ст. 12 ТК РФ) учитывая что Ваши отношения с работодателем возникли до введения в действие нового ТК , то соответственно требование по обязательномй заключению трудовых дог. к Вам применяться не должно.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос-это распространяется только на вновь поступающих на работу, или и на тех кто уже работает., т.е.

Господа юристы, прошу Вас ответить на вопрос. Сейчас обязали все предприятия подписывать трудовые договора с работниками. Вопрос-это распространяется только на вновь поступающих на работу, или и на тех кто уже работает., т.е. с ними тоже нужно заключать договора. И еще, в случае изменения условий работы, повышения разряда или переводе на другую должность нужно ли переписывать договор или можно оставить прежний.

Юрист г. Челябинск
30.05.2002, 10:15

Александр, во первых обязанность заключать трудовые договора существует уже давноо еще при КЗоТе РФ, во -вторых да ВЫ обязаны заключить договора со работниками Вашего предприятия и привести в соотетствие с новым Трудовым кодексом Правила внутреннего трудового распорядка. В случае изменения условий труда ВЫ обязаны перезаключить трудовой договор.

С уважением Порошин К.А.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
30.05.2002, 10:18

Александр, прошу прощения, в случае изменения условий труда, нужно письменное согласие работника, но лучше перезаключить договор, т.к. в договоре Вы их обязаны оговорить.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: есть ли разница заключила я или нет и какие здесь могут быть подводные камни?

Устроилась на работу в 1991 г. , тогда трудовых договоров не заключали, в 2012 г. предприятие заключило с работниками договора, но я не стала заключать (в инсп. По труду сказали, что имею право). Сегодня вновь принесли трудовой договор, с просьбой подписать. Я знаю, что вновь могу отказаться. Вопрос: есть ли разница заключила я или нет и какие здесь могут быть подводные камни? Заранее спасибо!

Юрист г. Ульяновск
10.03.2015, 23:30

разница есть. отчисления в ПФР, защита по ТК......

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Ситуация следующая. 3 предприятия холдинга реорганизовываются в одно предприятие, при этом не всем работникам предоставляют рабочие места в этом предприятии. Два оставшихся предприятия с невостребованными работниками ликвидируют.

Вопрос: какие права при этом имеют люди предпенсионного возраста?

Юрист г. Ижевск
25.06.2019, 07:32

Люди предпенсионного возраста имеют те же самые права как и все при сокращении при ликвидации предприятия.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зеленоград

Вопрос звучит так. Кто имеет право подписывать трудовые договора с работниками со стороны работодателя-юридического лица?

Вопрос звучит так. Кто имеет право подписывать трудовые договора с работниками со стороны работодателя-юридического лица?

Может ли его подписывать кто-либо другой кроме руководителя предприятия? Например, главный бухгалтер? Если-нет, то будет ли договор, подписанный последним считаться основанием для установления трудовых отношений?

Юрист г. Иваново
03.02.2006, 13:56

Надежда!

Подписывать кто-либо другой кроме руководителя предприятия трудовой договор можно лишь в случае если такое право делегировано этому лицу руководителем.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Юрист г. Москва
02.02.2004, 17:28

Генеральный директор (единоличный исполнительный орган Общества) вправе действовать от имени Общества без доверенности. Он вправе поручить своему заместителю (или иному лицу) совершение каких-либо действий от имени Общества. В таком случае он должен выдать этому лицу доверенность на совершение от имени Общества поручаемых действий. Такая доверенность, подписанная Генеральным директором и заверенная печатью Общества имеет юридическую силу, как и любая другая доверенность от имени Общества. В доверенности должны быть четко определены полномочия поверенного. С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Вопрос: необходимо ли заключать трудовой договор с работниками, уже работающими на предприятии,

В связи с принятием нового ТК РФ необходимо заключать с каждым работником трудовой договор, а на его основе издавать приказ о приеме на работу. Вопрос: необходимо ли заключать трудовой договор с работниками, уже работающими на предприятии, или только с вновь прибывающими работниками (после 1 февраля 2002 года)? Большое спасибо!

Юрист #711
Адвокат г. Москва
12.02.2002, 19:00

Дело в том, что ранее действовавший КЗоТ также предусматривал необходимость заключения с каждым работником трудового договора, только в новом ТК РФ на эту необходимость указано прямо, а в ранее действовавшем КЗоТе, эта необходимость выявлялась путем анализа ряда норм Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос-можно ли сделать изменения в друдовых книжках на основании заключения (записи)

Господа юристы, огромная просьба помочь в одном вопросе, у нас гос-ое унитарное предприятие, недавно мы сменили наименование-добавилось одно слово. Надо делать изменения в трудовых книжках. Вопрос-можно ли сделать изменения в друдовых книжках на основании заключения (записи) регистрационной палаты или обязательно нужен приказ по предприятию о преименовании и уже на основании его делать записи в труд. Книжках. Приказа (внутреннего) по рпедприятию нет. Заранее благодарен.

Юрист #283
Адвокат г. Москва
28.09.2002, 21:05

Уважаемый Александр!

По общему правилу все записи в трудовую книжку вносятся на основании приказов и в точном соответствии с формулировками последних.

В соответствии с 2.14. Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) если за время работы рабочего или служащего наименование предприятия изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 трудовой книжки делается запись: "Предприятие такое-то с такого-то числа переименовано в такое-то", а в графе 4 проставляется основание переименования - приказ (распоряжение), его дата и номер. Таким образом, сначала необходимо издать приказ, а затем на его основании внести запись в трудовую книжку.

С уважением, Демидова Н.Г.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение