Как зарегистрировать земельный участок и дом, продающиеся по генеральной доверенности, без свидетельства о смерти деда?

• г. Березовский

Я продаю по генеральной доверенности земельный участок и находящийся на нем дом моей бабушки (в единоличной собствености). Хочу узнать, при регистрации на нового собственника в учереждении юстиции понадобится ли свидетельство о смерти деда (оно утеряно), умер в 1967 г. Дом и зем. участок был приобретен в 1993 г. и какие еще документы нужны для регистрации в учереждении юстиции?

Спасибо!

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, нужны будут договор купли-продажи земельного участка и дома, а также свидетельства о праве собственности на земельный участок и на дом. К ним обязательно должны быть кадастровый паспорт на дом и кадастровый паспорт земельного участка, выписка из ЕГЗК. Свидетельство о смерти деда не нужно. Доверенность на Вас, как представителя, квитанцию об оплате госпошлины.