Срок для прохождения независимой экспертизы (наркологии) после оформления по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ и нормативный акт, регулирующий данную процедуру

• г. Гусь-Хрустальный

Оформили по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ, через сколько времени после оформления нужно ехать на независимую экспертизу (наркологию) чтобы повторно продуть в прибор? Так как я не доверяю показаниям гибдд и пожалуйста укажите данный нормативный акт где это прописано. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не прописано нигде и законом не предусмотрено. Вы можете это сделать в порядке частного визита , а потом представить в суд и если суд примет это как доказательство, возможно, вас не лишат права управления ТС.

Желаю удачи.

Здравствуйте. В течение 3 часов нужно было сделать независимую экспертизу.