В старом паспорте стоит печать консульского отдела посольства РФ в Казахстане.

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы!

Подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа паспортный отдел требует подтверждения гражданства РФ при обмене паспорта СССР на паспорт гражданина РФ.

Заранее благодарен.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

На основании Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 года N 828

Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации