Отказ гарантии на стиральную машинку LG из-за механического повреждения дверцы - есть ли основания?

• г. Хабаровск

Купил в 2014 году стиральную машинку LG. Неделю назад при работе машинки лопнула декоративное стекло на дверце. На функционал машинки не влияет, но неприятно. Оставил заявку в сервисе Lg пришёл мастер сфотографировал оформил и сказал что отправил на завод ТК они решают гарантийный ли это случай. Потом позвонил и сказал что в гарантии отказано поскольку это механическое повреждение. Только платная замена всей дверцы. Но я его не наносил и следов физ воздействия нет. Является ли это гарант случаем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да. Можете провести независимую экспертизу и обратиться в суд