Документы и процедура оформления залога при продаже автомобиля между физическими лицами

• г. Москва

Интересует, какие документы необходимо оформлять при внесении залога при продаже автомобиля (сделка между двумя физическими лицами). И что нужно сделать в этом направлении как со стороны продаца так и покупателя.

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Просто продавец выдаст покупателю расписку о получении залога. Можно составить договор о купле-продажи и предусмотреть там выдачу залога. Если Вас это заинтересует, могу "скинуть" Вам договор, где в моих делах такой был. Только там говорится об уже выданном залоге. Вы переделаете и напишите " Иванов передал Петрову, а Петров принял от Иванова залог в сумме .....".

Это я могу сделать по электронной почте.