Права жены при разводе, если муж продал приватизированную квартиру и купил дом за пределами России

• г. Мурманск

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: У человека была приватизированная квартира, он единственный собственник, и уже в браке он продаёт квартиру и на деньги с продажи квартиры он покупает дом за пределами россии опять же собственник он один, имеет ли жена при разводе право 1,2 дома? У человека этот дом единственное жильё для проживания. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Если докажет в суде, что в покупку квартиры вкладывал свои личные средства, то суд не признает квартиру общей совместной собственностью супругов