У дочери стоит прочерк в св о рождении, как удочерить ребенка моему мужу. Муж не является биологическим отцом.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Удочерять не нужно. Вы можете установить отцовство путем подачи с вашим мужем совместного заявления в ЗАГС,

Установление отцовства невозможно, поскольку муж не является биологическим отцом ребенка. Если только в органах ЗАГСа об этом не будете говорить.... Но в этом случае для Вашего мужа есть определенные последствия......

Если через органы ЗАГСа обращаться не будете, то Вашему мужу необходимо обратиться в суд исковым заявлением об установлении усыновления, предварительно обратившись в орган опеки и попечительства, где ему дадут список необходимым документов.

Поскольку Вы являетесь одинокой матерью, то проблем с удочерением быть не может. Если только у мужа нет ограничений для усыновления.