Как ускорить процесс раздела имущества при отказе жены продавать квартиру - сроки и возможности

• г. Череповец

В какое время жена должна исполнить решение суда при разделе имущества и как ускорить процесс раздела если она не хочет продавать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если она не исполняет решение суда, то получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение судебным приставам.

Почему она должна продавать квартиру?! Так понимаю, квартира поделена между Вами. Она вправе и не продавать свою долю. Вы же вправе продать свою долю с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником.

Здравствуйте!

решение суда исполняется немедленно - если не исполняет добровольно - это делают судебные приставы